Новости Патриархии

В Издательском Совете прошла конференция, посвященная жизни и трудам святителя Феофана Затворника
18 июня в Издательском Совете под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла научная конференция «Жизнь и труды святителя Феофана Затворника — в истории и современности».
18.6.2019
Патриарший экзарх Западной Европы возглавил престольные торжества Троицкого кафедрального собора в Париже
16 июня, в праздник Святой Троицы, прошли престольные торжества кафедрального собора в честь Живоначальной Троицы на набережной Бранли в Париже. Божественную литургию совершил новоназначенный Патриарший экзарх Западной Европы, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, прибывший к месту своего служения.
18.6.2019
В Издательстве МДА вышел первый номер нового научного журнала «Вестник церковного искусства и археологии»
«Вестник церковного искусства и археологии» — научный журнал Московской духовной академии, посвященный искусству Православной Церкви, в котором публикуются исследования, соответствующие специальностям ВАК: 17.00.04 (Изобразительное и декоративно-прикладное искусство), 07.00.06 (Археология).
18.6.2019
Председатель Синодального отдела по социальному служению посетил концерт в честь 7-летия фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!»
16 июня в ходе благотворительного концерта в честь 7-летия фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон поздравил подопечных фонда и поблагодарил его создателей Ксению Алферову и Егора Бероева.
18.6.2019
Издательский Совет проведет в Великом Новгороде конференцию, посвященную участию Церкви в сохранении и восстановлении архитектурно-культурного наследия
25 августа в Великом Новгороде состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Церковь и архитектурно-культурное наследие: сохранение, восстановление и воссоздание». Организаторы — Издательский Совет, Новгородская епархия, комиссия Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации.